2Fort

Объявление

Время: 12:00
Год: 1972
Сезон года: Зима
Погода: Ясное небо, ветрено.
Месторасположение: Пустыня


Приём на форум новых участников закрыт.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2Fort » База RED » Лазарет


Лазарет

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Да разве есть время лежать, Док? Столько всего нужно сделать, изучить, опробовать. Мужчина приподнялся и взглянул на свои руки.
- Нужно уже эти культяпки превращать в нечто полезное. - прошептал он, конкретно ни к кому не обращаясь. Осторожно вытаскивая катетер из руки, морщась от вида того, как из тела медленно выходит что-то инородное и измазанное кровью, Вольф сразу же зажал ранку ватой.
В этот момент, к счастью ли, или к беде, в лазарет ворвался какой-то мальчишка с белыми волосами, и закатил удушающую и нервирующую уставший мозг истерику. Хотя  зато старший более чем отвлечен, и никто не будет сейчас насильно укладывать его обратно, как ребенка, не желающего спать в тихий час.
В эдаком полу-сонном, полу-пьяном состоянии он вышел из-за ширмы, осматривая помещение так, будто впервые в ней оказался. Солнце светило в окно, лучи его отражалось от полировки стола и били прямо в рожу. И ЭТО БЫЛО ХУЖЕ ВСЕГО.
А возле окна на стуле кто-то сидел. Привязанный. Не двигающийся. Мурашки-букашки сразу заходили табуном по телу Мюллера, и в сознании, находящимся под кайфом, сразу же всплыли картины, как в ужасах. Подойдет он такой, развернет человека к себе лицом, а там... Кровь, мясо, пустые глазницы, оторванные пальцы в ноздрях и пятки пришиты к ушам. Сглотнув, Вольфганд все таки осторожно развернул стул. И вздохнул с таким облегчением, как вздыхает любой мужчина, услышавший, что его женщина перепутала анализы и вовсе не беременна.
К стулу был привязан Синий Медик, без сознания, казавшийся неестественно умиротворенным при всем, что творится вокруг. Интересно, какова будет его реакция, когда он проснется? Хотя, насколько Мюллер успел узнать этого человека, она будет скорее "ох, меня взяли в плен. Ну ладно, похуй, покерфейс лайк э моверфакер". Мужчина проверил путы пленника. И, вполне осознанно, начал их развязывать.
- Ребят, ну это не дело. - бормотал он, отвязывая мужчину. - Знаете, как неудобно быть связанным в таком состоянии? Я то знаю, меня то в мои годы...
Тут Вольф резко прервал себя. Как-то не подходящая ситуация, чтобы делиться воспоминаниями.
- В общем, не хорошо. Этот человек заслуживает лучшего обращения. - мужчина, даже не спрашивая разрешения и не ожидая чужой реакции, осторожно перетащил Синего на кушетку, где пять минут назад валялся сам. - Просто он со мной как-то, ну, по человечески обращался. Мне просто совесть не позволяет.
Немец повернулся и пожал плечами, мол, ну я действительно не могу иначе.

Отредактировано Wolff (2014-05-03 17:19:50)

+3

62

перемещение робота ака Разведчика из: Окрестности базы RED

Не спеша, робот сначала постоял за дверью, тихло, прислушиваясь, не находится ли тот, чей образ он принял, в помещении. Судя по всему, в помещении находилось трое. И ни один голос не был похож на голосишко вечно ругающегося и недовольного паренька, личину которого носил механический шпион. Быстро просчитав в своей стальной голове все варианты, машина пришла к выводу, что нужно постараться увести главного Медика команды подальше - отбить от стаи, так сказать. Поэтому он показательно вбежал в комнату с выпученными от страха глазами, размахивая руками, словно курица, пытающаяся безрезультатно взлететь.

- Док, Док, быстрее! Там Шпион упал замертво! Я пытался его раскочегарить, но, кажется, он не дышит! Быстрее идите за мной!

0

63

---> Главный вход
Инженер осторожно шагал по пустым коридорам родной базы, и это ему определенно не нравилось. Не то, чтобы Фред любил шум и гам, но тишина, словно он прогуливается по глухому лесу в темную ночь, невероятно щекотала нервы. Спустя некоторое время, неподалеку послышались какие-то тяжелые шаги, словно хэви торопился на респаун за очередным бутербродом. Эти мысли не могли не радовать техника, что так соскучился по таким небольшим, но забавным моментам в жизни на базе.
И вот, наконец, стал виден яркий свет, а в воздухе запахло медициной: инженер стоял возле двери кабинета. Он скромно заглянул внутрь с бодрым:
- Ау? Тук-тук. - он похихикал, - День добрый, господа.
Фред медленно вошел в лазарет и помахал пухленькой ручкой.
- Давно не виделись. Медик. - он пожал руку Медику, - С вами мы еще не знакомы, но, думаю, мы сойдемся, партнер! Вы, получается, тоже медик? Я Фред Уокер, инженер команды. - Уокер оценил внешний вид собеседника и с доброй улыбкой глянул тому в глаза.
- Медики лишними никогда не бывают. И Зак... - Фред легонько хлопнул парня по плечу и на секунду ему показалось, что тот какой-то слишком холодный для скаута. Те обычно наоборот, горячие от постоянного бега и по своей натуре. Фред резко отстранился от того. - Слушай, парень, ты не болен? Вид у тебя неладный. Ты бы шел отдохнул, что ли.
Фред решил повнимательней присмотреться к их скауту. В нем определенно было что-то не так. Однако, взглянув в полные испуга глаза Зака, Уокер отбросил все сомнения.
Наверное, это я слишком устал... Нужно будет выспаться.
- А что, собственно, происходит? - поинтересовался у медиков инженер, и тут его глаза упали на медика в синих одеждах. - Батюшки. Что он тут делает? Я слишком многое пропустил?
На лбу мужчины выступил пот, а по спине пробежали мурашки. Тот взволнованно уставился на медика в ожидании ответов и объяснений.

0

64

Очередь: Феликс, Кристофер, Медик, Вольф, Робот, Инженер

0

65

Сознание Феликса, вымотанного продолжительной бессонницей и снотворным, еще долгое время находилось взаперти,  не давая молодому доктору прийти в себя. Пребывая в каком-то подобии сумрака собственных воспоминаний, он, наверное, и представить себе не мог, где сейчас находится и что происходит вокруг. В темноте было так хорошо, так тихо и спокойно, словно в детстве, когда падаешь спиной в мягкий пушистый снег, зарываешься в него и закрываешь глаза. И кажется, будто лежишь на большом пуховом одеяле.
Но вот сквозь мрак сознания (или, точнее, его временного отсутствия), пробились голоса. Сначала тихие, но потом все громче и громче, словно кто-то постепенно прибавлял звук телевизору. Или это слух и остальные органы чувств решили почтить его своим присутствием? К слову о птичках и органах. Когда Хайне смог в смешанной череде громких звуков различить отдельные слова - что, впрочем, ничем ему не помогло, так как его соображалка работала пока что на уровне инстинктов - то досадливо поморщился, желая вновь окунуться в тишину.
"Ну почему нельзя дать мне поспать еще немного? Кому тут неймется?" - раздраженно подумал немец. - "Погодите... когда я успел уснуть? Я же вроде чем-то занимался..."
Озарение пришло так же внезапно, как и вернувшиеся воспоминания последних суток. Медик синих осторожно приоткрыл глаза -о чем тут же пожалел, так как свет тут же больно резанул по ним - и обнаружил себя лежащим в... лазарете? Судя по всему, да, это был именно медицинский блок, точно такой же, как и на их базе. А вот в том, что он сейчас находится как бы в плену у врагов не могло быть сомнений. Хоть взгляд и расплывался (очки мужчина потерял вообще не понятно где, наверное, слетели, пока его тащили), он смог выловить пару красных пятен в обстановке помещения. Тихо горестно вздохнул, разве что философски не пожал плечами с выражением лица, мол "ну, подумаешь, с кем не бывает?". Ага, действительно. Как будто его в плен берут по сто раз на дню, разными способами.
Нет, ничего удивительного или ругающего для себя в данный момент Феликс не видел. Руки-ноги на месте? На месте. Ничего не болит? Ну вроде не болит. И то хорошо. А то, что его притащили сюда не для того, чтобы поставить на полочку вместо скелета-экспоната, так это и ежу понятно. Как никак, стратегически важный объект. Точнее, человек. Кто еще может вылечить всю команду и поднять ее на ноги? Конечно же ответ очевиден.
"Могли бы и связать хоть для приличия. Хотя куда тут убежишь."
По голосам Феликс определил, что в лазарете четве... а вот теперь и пятеро. "Не многовато ли для такого небольшого помещения?"
- Кгхм, - решил подать голос мужчина, кашлянув. Сел на кушетке, едва заметно морщась от небольшой слабости в теле. Бросил взгляд на собравшуюся толпу. - Я вам тут не мешаю? Может, пойду тогда, а?

0

66

Морфий уже во всю разгулялся в теле интерна, его штырило. Туман заволакивал мысли, путал, игрался с ними, как маленький ребенок с кубиками, меняя местами и громоздя друг на друга башенками. Но если бы только этим и ограничивалось все. Эти "башенки" падали, задевая расстроенные струны нервов.  Химия в крови, словно кривое зеркало, искажало любую мысль и эмоцию. То, что они взяли пленного - круто же, он брал кого-то в плен только в детстве, да и то в игре с ребятней. Легкое покалывание боли в висках и затылке - как будто дятел стучит, ей богу, желая пробить череп (доделать работу Солдата) и добраться до "улья" мозгов. И больше всего сейчас мучила мысль - это каким же слабаком он показал себя в первый день? Бесполезным, бесхребетным, бессильным... Сердце больно сжалось. И пока, под влиянием наркотика, это не смогло перерасти, не дай бог, в истерику, Мюллер решил поскорее покинуть лазарет. И так, чтобы уж точно никто не захотел за ним последовать. 
    Поэтому, расплывшись в блаженной улыбке, он облокотился о кушетку, точнее, надавливая локтем о плечо Хайне, и подпер рукой голову, осматривая присутствующих.
- Феля, детка, отдыхай. - сонно и счастливо пробормотал он. - Ты в кругу врагов. НО! Но каких врагов! Таких противников еще поискать, один я чего стою, а? Так что сиди, не дергайся... Хочешь чаю? Хочешь, вижу же. Ща все будет!
Мужчина потрепал Синего за щечку и, вразвалочку, направился к выходу.
- Док, я сейчас. Один момент. Я вернусь. Честное волчье. Кстати, патроны верни, хрен старый. Ишь чо.  О, Инженер! Воу! Впервые вижу живого Инженера! Ха-ха! Знаешь, а ты не такой жирный, каким должен быть! И не настолько лысый. Без обид, стереотипы, понимаешь? Молчи. Молчи. Все, вот так ты идеален. Хотя стоп! Точно! Давай, спиздани че-нить. Например: "Howdy, partner!" Давай. - Вольф хлопнул в ладоши и подошел к Медику, пользуясь тем, что того отвлек Скаут. Нагло залез в его карманы и достал патроны. Не дожидаясь ни  ответа, ни реакции ,прошел мимо Зака, задев случайно того плечом. Хотя, может, и не случайно. Ибо после этого едва слышно послышался злобный шепот. Почти рык. - А вот от тебя я устал там ждать. А ты подвел. Ну, ясно все.
Убрав непослушную челку со лба, Мюллер засунул руки в карманы. Перед глазами все слегка плыло. Размывалось. Приобретало какие-то новые цвета. Что ему вколол Медик? Морфий ли? Надо на свежей воздух.
И, уже направившись к коридору, ведущему на выход, он замер и привалился боком к стене. Обернулся, надеясь, что за ним так никто и не пошел. Пальцы вновь сжали "Солвейг", которую мужчина машинально прихватил с собой.
- Ну что за срань? - шепнул он, а по щеке скатилась слеза. Вольф быстро ее вытер. Да, не смотря на все убеждения себя, что он еще станет сильнее, что он отомстит и никто его больше не посмеет тронуть, сердце сжимала обида. И стыд. Взрослый, уже скоро мужчина, не сопливый парень, а позволил творить с собой подобное. Что теперь о нем подумают товарищи? Что, уже только придя на базу, его избили, как щенка? Что он ни на что не годен? И что его теперь придется постоянно из беды выручать? Нет, нет, нет, все, что угодно, но только не это. Пусть его ненавидят товарищи за его нрав, шумность, рассеянность. Но только не за слабость. Ведь так постыдно быть кому-то балластом. Мюллер до боли закусил губу. Возможно, такая эмоциональность из-за морфия, кто знает. Но сейчас нужно успокоится. Куда он направлялся? Ах да, на свежий воздух.
Касаясь кончиками пальцев шершавой стены, интерн побрел к выходу, словно побитая собака.

Отредактировано Wolff (2014-05-17 22:21:15)

+2


Вы здесь » 2Fort » База RED » Лазарет