2Fort

Объявление

Время: 12:00
Год: 1972
Сезон года: Зима
Погода: Ясное небо, ветрено.
Месторасположение: Пустыня


Приём на форум новых участников закрыт.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2Fort » База BLU » Лазарет Синих


Лазарет Синих

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

- Серьезно, люди, чувствую, что вы тут решать долго будете. Может, мы пока с Тревором выйдем, погуляем на свежем воздухе? - Вольф обнял за плечи парня. - Вы не торопитесь, серьезно. Сейчас придут наши, и мы вместе решим, что с нами делать.
От нечего делать мужчина слез с койки, довольно пошлепав себя по уже здоровой вылеченной заднице.
- Спасибо, Фел. - даже не глянув в сторону немца, Мюллер, заведя руки за спину, принялся неспешно ходить по лазарету.
Как сорока, увидевшая блестящую и красивую вещь, по нескольку раз обошел вокруг койки, легко касаясь пальцами ремней. "Конфетка. Чудесно и восхитительно!" - подумал Мюллер, сравнивая ее с той, которая была у него. А точнее - у его деда в подвале. Старая, скрипучая, с истертыми ремнями. Если лечь на нее, закрыть глаза, то казалось, что можно было даже услышать чье-то хриплое дыхание, скрежет зубов и сердцебиение.
- Вы просто подумайте, Феликс,  - проговорил мужчина тихо, поглаживая ремни, - что по-вашему хуже: быть избитым своим товарищем или быть убитым целой командой наших коллег?
Вольф обернулся, подошел вплотную к Хайне и заговорил:
- В первом случае - мы сумеем сохранить хоть какое-то жалкое подобие мира до ремонта респауна. Если вы нас отпустите, думаю, я сумею объяснить нашим, что произошло лишь недоразумение. Черт, да я даже промолчу о том, что меня наверняка раз десять уронили рожей в грязь по дороге! Но при втором варианте событий... - мужчина посмотрел в глаза Синему Медику и чуть наклонил голову. - Стоят ли те деньги, которые вам платят, жизней остальных?
Вольф опустил голову и смущенно почесал затылок, отводя взгляд. В голове весь этот текст звучал намного лучше. Да и из уст персонажей в фильмах тоже. Ох, не для простых смертных подобные громкие слова. Может, стоило просто сказать - или отпускаешь нас, или вам всем хана?
- Черт возьми, я себя чувствую прямо героем какого-то малобюджетного фильма. Не умею говорить красивых и убеждающих речей, но, думаю, суть вы поняли. - устало улыбнулся. - Ясно, почему меня никогда не просят произнести тост на праздиках.

+2

32

- Идеи? Я не буду с этим разбираться. Я их сюда притащил, хоть бы кто спасибо сказал. Good bye, losers, - Юноша усмехнулся, махнув рукой и покинул лазарет, хлопнув дверью. Засунув руки в карманы, Скаут медленно побрел по коридору. Делать было совершенно нечего... Хотя погодите, есть одно! Разведчик развернулся и бегом направился в свою комнату. В последний день пребывания на прошлом сервере ему досталось новое оружие, или "Неумолимая сила", как гласил каталог Mann.Co. Джеймс решил, что сейчас самое подходящее время опробовать эту штуку. Задний двор пустует, так почему бы не пострелять по сараю. Он и так уже разваливается. Найдя в куче мусора с оружием "Неумолимую силу", наемник так же бегом, понесся на задний двор. Настроение медленно ползло вверх, что не могло не радовать.
------> Окрестности базы BLU

0

33

-Ээй, чт.. - ошарашенно шагнул было за скаутом, но тот вылетел из лазарета, как ошпаренный, и был таков, оставив Феликса наедине с двумя пленниками. Немца не покидало стойкое впечатление, что эти два индивидуума из его команды, не поняв, зачем взяли с собой пленных, спихнули их просто напросто Медику и сбежали, мол, разбирайся тут сам, мы не причем. "Какое хорошее тут отношение к своим же товарищам по команде, я прямо умилен... Интересно, а на поле боя они так же себя ведут? Настоящие герои, да."
Ругнувшись на немецком и потерев раздраженно виски, мужчина закрыл дверь помещения, щелкнув замком и убрав ключ в карман, развернулся к Красным, вздохнув.
- Вы просто подумайте, Феликс, что по-вашему хуже: быть избитым своим товарищем или быть убитым целой командой наших коллег? - это называется "пугать кота сосиской". Феликс хмыкнул, с легкой насмешкой приподняв брови и прислонившись спиной к закрытым дверям:
- Побои меня уже не волнуют, они - мои "товарищи" - показали свое отношение ко мне во всей почти красе, - легкое пожатие плечами, Хайне расплылся в улыбке. - Да и что, по-вашему, такое боль? Боль не нужно бояться, ее нужно любить. Боль терпеть этого не может, и сама уйдет к кому-нибудь другому. А смерть... Ну, я уже говорил ранее, что не нам решать, когда умирать. Она сама приходит, шурша своим черным балахоном, садится где-нибудь вон там в углу, - кивок за спину Красного медика. - и ждет. Поэтому, не нужно пугать меня смертью, герр Доктор. Я с радостью уйду с ней под руку, когда придет мое время.
Когда вражеский наемник подошел совсем близко, медик немного напрягся, хоть внешне на нем это никак не отразилось, только сузились чуть усталые глаза, внимательно следя за Красным. Ни что ведь не помешало бы им напасть вдвоем на Синего Доктора, у которого из оружия только излюбленный ампутатор на поясе.
- Стоят ли те деньги, которые вам платят, жизней остальных?
- Я здесь не ради денег, уж поверьте. Больница, в которой я работал, платила мне гораздо больше, чем я получаю сейчас. Скажем так - мне просто стало скучно. И вот ваш покорный слуга здесь, дабы нести медицину в массы, - последнюю фразу он произнес с легким отвращением, но так и не пояснил, почему. Чуть нахмурился. - К сожалению, я не могу вас отпустить, как бы вы сейчас не просили. Я бы и рад, даже проводил бы до выхода из базы, но... Не могу, - развел руками в извиняющемся жесте. - Я не ожидал, что они спихнут вас на меня, моей задачей было просто подлечить вас да привести в порядок. Разве что чаю еще могу предложить или кофе, - короткий смешок.

Отредактировано Felix Haine (2014-02-03 22:34:41)

0

34

Как боль можно любить? - от скуки Тревор решил присоединиться к беседе, вставая с кушетки и делая пару шагов к Докторам. -Вольф, с чего ты вообще начал говорить на эту тему? Я не думаю, что он хочет нас покалечить, по крайней мере, надеюсь на это. Драки уже надоели, и вообще, я спать хочу. Какая-то слепая уверенность управляла мальчишкой, он как будто знал что его не тронут... Но тут ситуация зависела уже не от него. Скорее всего, уверенности ему придавало то, что они с Вольфом в любой момент могут просто убить Феликса и сбежать.Однако, рука у Трева вряд ли бы поднялась, да и в отличии от всех синих сволочей, Хайне пленникам не навредил. Мда, навредить-то не навредил, почему вообще это всё началось? Это уже толком и не было похоже на войну, скорее на какую-то детскую войнушку. Когда респаун был включен, никто не заботился о чужих именах, о чужих мыслях... Перед наёмниками стояла довольно простая задача - убивать. Теперь же, потеряв свою единственную цель, BLU банально не знали чем себя занять. Тревору не нравилось новые методы противников, но кажется его мнения тут никто не учитывал.

Отредактировано Тревор (2014-02-05 01:40:21)

0

35

Вольф медленно обернулся, вглядываясь в стену, словно способный действительно увидеть костлявую старуху. Не сказать, что он удивился тому, что там наболтал Хайне. Просто все равно внутри что-то неприятно свело. Наверное, желудок медленно растворялся от скаутского пойла.
- Зачем смерти сидеть в углу? Она не одна, у каждого своя. И стоит она именно за спиной. - безэмоционально прошептал Мюллер, вновь оборачиваясь. - А боль... Боль не нужна. Ее нельзя любить. Ее слишком много в жизни каждого, и я говорю не только о физической. Заслуживает ли роженица испытывать ужасные страдания, рождая на свет свое дитя в крови? Заслуживает ли боли солдат, которому просто вручили оружие и отправили на поле боя, внушив, что все это для благих целей?
Мужчина тяжело вздохнул, удивленный тому бессвязному бреду, который нес. Перед кем он пытался показаться ангелом? Иисусе, он сам любил причинять страдания, насыщаясь и получая от этого удовольствие, каждый раз терзаемый совестью, но вновь продолжающий снова и снова. Зачем, в конце концов пошел в наемники, прекрасно зная, что его ждет?
   Чем сильнее ты пытаешься скрыть недуг, чем сильнее он вырывается наружу. Червоточину земных недостатков можно спрятать, замаскировать, но избавиться - никогда. Ты болен, Вольфганд, болен и лицемерен.
- Боль - это лишь предупреждающая реакция организма на раздражители. Все. Не нужно ее любить. - Мюллер спокойно и мягко посмотрел в глаза немца и протянул руку. - Дайте ключи. Никто вас ни в чем не обвинит. Скажете, что мы на вас накинулись и вырубили. Мы просто тихо уйдем отсюда. Даю слово.

+2

36

Хайне наблюдал, как Красный медик оборачивается на тот самый угол, куда до этого смотрел он сам.
- Зачем смерти сидеть в углу? Она не одна, у каждого своя. И стоит она именно за спиной.
- У нас с вами, господин Доктор, совсем разные взгляды на мир, - тихо фыркнул и покачал головой с сожалением. - Это же не ваша, а моя смерть. Ваша, конечно же, стоит именно у вас за спиной. А моей там нечего делать, неудобно ж общаться, когда собеседник стоит к тебе спиной. Правда ведь? - задумчивая улыбка заиграла на губах мужчины, когда тот опустил голову.
- Как боль можно любить?
- Все довольно просто, - мимолетное пожатие плечами и взгляд в сторону Скаута, мол, чего тут не ясно? - Чтобы ее проще было переносить, боль нужно любить. Это все элементы психологии и тренировки, ничего сложного. Например, вы знаете как готовили ниндзя своих детей в Японии? Они опускали совсем маленького ребенка в кроватку-качалку и стукали об стенку, чтобы дите с рождения училось группироваться при ударах. Или почему они так ловко всегда избавляются от всех видов пут? Так же с детства им выворачивают суставы больших пальцев, кистей, локтей. Плечи, к слову, самое болезненное, - поморщился чуть и тряхнул головой. "Зачем я вообще это рассказываю-то?  Тоже мне, нашел время для лекции, давай, Феликс, расскажи им про операции и прочую медицинскую муть, думаю, им будет интересно," - сам себе ехидно ответил, на что пришлось прикусить губу.
- ...и вообще, я спать хочу.
- Можете расположиться на кушетке, их тут на вас вполне хватит, - тихий смешок в сторону юного наемника, и снова Феликс вернул свое внимание к медику, выслушивая все, что он говорил про боль.
- Вы хотите поговорить о боли, дорогой Доктор? - немец склонил голову на бок с интересом. - Роженицы, солдаты, что-то не совсем удачные примеры вы привели. Они просто не умеют ее переносить, вот и все. Когда в этот мир приходит ребенок, как вы думаете, почему он кричит? От боли? Нет, приходя в этот мир, он знает, что в конце его ждет смерть, он кричит от этого знания, он не хочет умирать. Но потом это забывается, когда дите взрослеет, страх перед неизбежным отступает до поры до времени... - медик задумчиво постучал пальцами по своему локтю, отбивая ему одному известную мелодию.
- Боль - это лишь предупреждающая реакция организма на раздражители.
- Скука, - скривился мужчина, отмахнувшись. - Достаточно просто научиться блокировать эту реакцию, и тогда боль перестает существовать. Это не объяснить простой наукой, дорогой Доктор. Вы боитесь боли? - внимательные голубые глаза уставились прямо на Красного, проигнорировав руку, которую тот вытянул, попросив ключи.
- Дайте ключи. Никто вас ни в чем не обвинит. Скажете, что мы на вас накинулись и вырубили. Мы просто тихо уйдем отсюда. Даю слово.
- Я не могу вас отпустить, повторял же уже, - устало вздохнул. - Во-первых, мне не поверят, а во-вторых... Скажите это моей совести, думаю, она будет рада с вами пообщаться. Поэтому, будьте добры, просто тихо здесь посидеть. Вас никто не связывает и пытать не собирается. Ну, я, по-крайней мере, точно.

Отредактировано Felix Haine (2014-02-04 04:12:04)

+1

37

- Поэтому, будьте добры, просто тихо здесь посидеть.
- Слушай, Феликс, да? Мы то тут с удовольствием посидели бы, только вот наши скоро явятся и сделают из вас фарш... Мне уже осточертело тут сиде~ - Речь скаута прервал звук взрыва, который судя по всему, донесся с улицы. После десятисекундного молчания Тревор подал голос:Что это было?.. С улицы не доносилось ни одного звука, стояла мертвая тишина. Быстро преодолев небольшой шок, Пэйдж нагло фыркнул. Хах! Говорили же тебе, отпусти нас, нарвались вы... На лице разведчика появился оскал, теперь красным ничего не мешало сбежать. Как нам тебя грохнуть? Быстро или помучаешься?

Отредактировано Тревор (2014-02-05 21:23:45)

0

38

Вольф поморщился и, не сдержавшись, отвесил Тревору легкий подзатыльник. Видно, в крови каждого Скаута буквально заложено наглеть, едва-едва события начинают происходить в их сторону.
- Мы будем самыми последними выродками, если убьем человека, который так с нами обращался... - мужчина строго посмотрел в глаза парню, всем своим видом будто говоря "только посмей, и я стану даже опаснее, чем Солдат".
Но к черту Скаута. Этот взрыв... Откуда он, где и что его создало? По спине пробежали не то, что мурашки, казалось под кожей эмигрировало тысячи муравьев. Мюллер задрал голову и осмотрел лазарет, будто надеясь где-то в углу и найти этот взрыв.
- Фел, черт, что это? - Вольф быстро посмотрел немцу в глаза, заметно нервничая. - Только не говори мне, что это так ваш вояка сидит на толчке.
  Мужчина закусил губу. Если это действительно комрады пришли за ними, то дело совсем плохо. Жертвы не нужны, незачем еще больше поить землю чужой кровью. Едва сдерживаясь, чтобы не вцепиться Хайне в грудки, он вплотную приблизился.
- Фел, быстро, отпусти нас! И сам скорее беги. Нет, оставайся здесь. - мысли метались в голове, как стая летучих мышей, разбуженных лучом света. Ну, или как у женщины во время месячных. - Черт, да среагируй ты как-нибудь! Вдруг что-то с твоими случилось?!

+5

39

Их милую беседу неожиданно прервал прогремевший где-то снаружи взрыв, отчего с потолка посыпалась на пол побелка и тонко задрожали различные склянки и колбочки на столе, словно в страхе перед неизвестным. Феликс едва заметно вздрогнул и вскинул голову, прислушиваясь и пытаясь определить, чем мог быть вызван этот взрыв. Не похоже, что это взорвалась граната или ракета, но все происходило слишком далеко, чтобы толком различить, скорее всего, на улице и где-то в районе главного входа.
- Хах! Говорили же тебе, отпусти нас, нарвались вы...
- Умолкни, - раздраженно отмахнулся доктор, закрывая глаза и прижимая пальцы к ноющим вискам, пытаясь сосредоточиться и собрать обратно разбежавшиеся в панике мысли. "Спокойно, Хайне, спокойно, соберись. Оцени время, характер звука..."
- Фел, черт, что это?
"...расстояние и возможную степень ущерба. Прошло уже прилично времени, неужели все же Красные решили прийти за своими или тут что-то иное? Иначе они бы разнесли, не церемонясь, половину здания. Или попросту не могут их найти?"
- Фел, быстро, отпусти нас!
- Тихо, - снова отмахнулся, спешно окидывая взглядом лазарет, наткнулся на покоящийся на столе медиган. Там, где был взрыв, наверняка могли быть пострадавшие. С вероятностью в девяносто процентов, ведь иначе не понадобилось бы взрывать, не так ли? Хотя, если им хотелось эффектного появления, что вместо фанфар и фейерверков решили использовать бомбы-липучки и ракеты, то...
- Черт, да среагируй ты как-нибудь! Вдруг что-то с твоими случилось?!
- Да умолкните вы оба! - отпихнул от себя мужчину и решительно прошагал к своему медигану, водружая конструкцию себе на спину, проверяя работоспособность. Удостоверившись, что лечебный луч исправной дымкой струится из дула, обернулся к Красным, в руках блеснул холодной сталью ампутатор, в остроте лезвия которого тяжело было усомниться. Немец хмурился, глядя внимательно и сосредоточенно на пленников, размышляя лихорадочно над тем, что же с ними делать: оставить тут и запереть или потащить с собой до выхода из базы и отпустить? В обоих случаях мужчина очень рисковал, в первом - наткнуть на службу спасения в виде обозленной Красной команды, а во втором - нагоняй от Солдата и увольнение за самовольство и...
"Все равно не любил я работу здесь... Ну и пусть."
- Вы пойдете со мной, и чтобы без фокусов, - подтолкнул их обоих к двери, доставая ключ и открывая ее.
----------> Большой Зал

Отредактировано Felix Haine (2014-02-18 01:56:18)

+2

40

Что греха таить, хотелось надавать по щам Феликсу и за то, что он так раздражительно спокоен, и за затыкания. Вольф уж хотел ляпнуть что-то ну ОЧЕНЬ умное и искрометное, наподобие "Не затыкай меня, ты меня не рожал", или что-то в этом духе. Но вместо этого, облизнув губы и нервно смотря то на немца, то на дверь, тихонько присвоил себе скальпель, валявшийся на столе, пока Синий проверял медиган. Сунув инструмент в  карман джинс и прикрыв рубашкой, он как ни в чем не бывало скрестил руки и начал надоедливо стучать ножкой по полу.
- Я отлично показываю фокус с исчезающим большим пальцем! Точно не хочешь увидеть? - ехидно заулыбался мужчина, когда Хайне начал НУ ПРОСТО ПО-ХОЗЯЙСКИ толкать их к двери. Вот шельма! Руки еще распускает. - Попрошу без рук. Можешь меня толкать только после того, как пригласишь в кино.

+1

41

влез из окрестностей базы BLU

От скрипа крепежных петель водостока у скаута несколько раз замирало дыхание, но чертова труба все-таки не отвалилась и парень благополучно пробрался в здание. Он не ошибся в своих расчетах, и вправду оказавшись в лазарете Синих. Что ж, это помещение было куда больше похоже на медицинский кабинет, чем на их собственной базе: чистота, порядок, едва уловимый металлический запах крови и каких-то лекарств. От вида операционного стола с весьма прочными и явно не раз использовавшимися ремнями по спине у парня прошли мурашки, нервно сглотнув, он прошел вглубь комнаты, осматриваясь.
Погром в таком чистом месте устраивать было банально жалко, да и чего-либо, похожего на медиганы или детали от них, при беглом осмотре Крис не нашел. Уже было перетрусив, что искать их придется в другой комнате, парень заметил дверь на дальней стене, чуть приоткрытую.
"Бинго, то что мне надо!", - на губах скаута расплылась довольная и предвкушающая усмешка. - "Сейчас узнаем, сколько всякого барахла считают полезным эти гады..."

Спустя почти полчаса Кристофер уселся на одну из кушеток, убрал со взмокшего лба выбившиеся белые пряди, и осмотрел итоги своего "творчества". В подсобке не осталось ни одной целой колбы, осколки щедро устилали пол, смешавшись с ярко-синей жидкостью для медиганов, шланги были тщательно изрезаны первой подвернувшейся пилой, дула погнуты и испещрены вмятинами. Все коробки с бинтами и повязками были обшарены, перевернуты вверх дном, залиты странной, остро воняющей желтоватой хренью из банок, пересыпаны всяческими таблетками, погнутыми шприцами, погнутыми скальпелями. Уставший, но довольный от таких вредительств, парень открыл баночку Бонка, присосавшись к любимому, насыщенному кофеином, напитку. Вроде, шума было немного, никто не прибежит, уцелевшие детали были аккуратно завернутые в чьи-то халаты и засунуты в рюкзак. Можно было и отдохнуть пару минут.

0

42

Когда юноша собрался уже было спокойно вылезти через окно и отправиться восвояси, обратно на свою базу, и даже перевесил через подоконник одну ногу, как его внимание привлек звук бьющегося стекла. Из окна этажом ниже, кубарем вылетел пироман в синем комбинезоне, прижимая к себе огнемет. Крис дернулся, чуть не вывалившись, и спрятался обратно, едва выглядывая  в окно. Поджигатель оглянулся, словно ищейка, и решительно пошел к сараю, плохо заметному из окна, если не высовываться.
 
   "На кой он поперся туда?... Явно же не грабли бр..." - но его мысли прервал громкий, даже нечеловеческий крик боли вкупе с шумом огня из сопла. Скаута прошиб холодный пот, разум просто отказывался воспринимать правду, но ровно до тех пор, как дикие крики резко оборвалесь, а обоняния достиг запах паленой соломы и мяса. Жареная человеческая плоть.
   Желудок парня скрутило судорогой, Крис упал на четвереньки, зажимая рот ладонью. Казалось, что беднягу сейчас вывернет наизнанку, с каждым вдохом его все сильнее мутило от навязчивого запаха. Казалось бы, он должен был привыкнуть к этому в боях, сам не раз попадался пироманам, но в этот раз повлияло понимание, что это все ПО-НАСТОЯЩЕМУ.
 
    "Черт побери, он...он правда его убил! Просто вот так сжег! К-как кусок дерева! Да но точно псих! Все они гребанные психи!" - вертелось в голове юноши. Его всего трясло, ноги будто не слушались, нутро сжималось в спазмах от рвотных позывов. Едва он собрался встать, как услышал еще один крик, такой же дикий и агонический, но уже принадлежащий, по-видимому, совсем юному пареньку.
   
   "К-кажется, в плену был скаут, да?... Неужели они и других так будут..."
   
   Разведчику стало по-настоящему жутко, но он заставил себя встать и осторожно выглянуть в окно. Чудовище, которое  BLU отчего-то считают своим поджигателем, ушло. Схватив в охапку запчасти для медиганов, потуже затянув ремень сумки, блондин вылез в окно и быстро, двигаясь скорее на автоматизме, рванул прочь с этой базы так быстро, насколько были способны его скаутские ноги.

убежал в Лазарет Красных

+2

43

пришел из окрестностей базы

  "Черт, почему этот снайпер такой тяжелый?!" - недовольно фыркал про себя Фишер, отдуваясь возле двери лазарета. - "Вроде же и худой...кх, у него кости каменные что-ли?"

  К слову о костях, тощее бедро раненого крайне неприятно впивалось в плечо, кровь из ноги безнадежно испачкала жилет и светлую рубашку. Любой бы, а уж тем более Хайне на месте Маркуса возмущался, и вообще, даже не возился бы с раненым стрелком - пусть себе отмучается и приходит в себя на респе. Но медик привык доверять своей интуиции, по велению которой и решил помочь, а не дожидаться смерти новичка. Что-то определенно было не так, вся эта неестественная тишина, эти признаки не так давно прошедшего боя на мирной территории, раненый, и наверняка не один...если, конечно, они не восстановились уже через респавн.

  Все сомнения рассеялись окончательно, когда в их в с Хайне "святилище" с образцовым порядком Маркуса встретил полнейший хаос: по полу от каморки растекалась яркая, чуть светящаяся грязно-синяя лужа, дверь подпиралась кучкой погнутых сопел для медиганов, валялись мокрые осколки.

   - Ч-чего?... Этого быть не может!  - скинув снайпера на операционный стол, медик кинулся в маленькое подсобное помещение, с раскрытым ртом осматривая ущерб. Это было слишком, столько загубленных препаратов! И, что самое ужасное, команда теперь фактически была лишена медицинской поддержки. Единственной надеждой была мысль, что учинившие подобное не добрались до комнаты самого Фишера, где где лежало его оружие и медиган.
 
Но на уборку времени не было, а привести в чувство и сохранить у себя вражеского снайпера теперь стало особенно важно, и медик занялся обработкой раны. От штанов врач избавил пациента в первую очередь, разрезав штанину, чтобы убрать присохшую ткань. На операцию, даже небольшую и не аккуратную, времени сейчас не было -  сначала необходимо узнать, что произошло с остальной командой, поэтому Маркус ограничился первой помощью. Он промыл рану, наложил на ногу жгут и поставил капельницу стрелку, предварительно раздев того до рубашки и зафиксировав ремнями прямо на столе, чтоб лишний раз не таскать на себе по кабинету. Что же, теперь за жизнь блондина можно было не беспокоиться, по крайней мере на ближайшие час-два.
 
" Что ж, даже если и придет в себя, то уж точно не сбежит", - усмехнулся про себя немец, спешно вытирая остатками снайперских штанов самую большую лужу, на которой тяжело было не подскользнуться и не упасть в самую гущу стекла. Причем штаны он использовал не потому, что хотел еще сильнее удержать пленного, а просто из-за того, что это было первой попавшейся в руки тряпкой - ну не халатом же вытирать! Кое-как приведя в порядок основное рабочее пространство, Фишер еще раз окинул взглядом свою "жертву", и умчался в большой зал, искать остальную команду.

ушел в большой зал

+1

44

пришел из Большого зала

С неспокойным сердцем медик вернулся в лазарет, очень жалея, что нормально расспросить о произошедшем решительно некого. Скаут еще спал, солдат едва ли был вменяем, инженер без сознания, а что хуже всего - Хайне и пиромана нигде не было. Но, если за поджигателем водилась привычка иногда пропадать на прогулку, то от организованного Феликса в такой ситуации точно нельзя было ожидать небрежности.

"Кажется, его увели с собой, чтоб точно никого не вылечили. Сволочи, но зачем?! Зачем такая диверсия? Мы же никогда не трогали никого в не боевое время" - невесело думал Марк. Но времени на долгие размышления не было, у него все еще был отличный козырь в этой странной ситуации, а именно - раненый лучник. Стрелок еще держался, но дышал все так же часто и снова заметно побледнел. Было видно, что лечение откладывать больше нельзя. Но в Фишере вновь взыграло любопытство, ему давно хотелось узнать, подействует ли медиган на члена другой команды, если лечить вне поля боя? В кои-то веки появилась отличная возможность узнать это, и у врача даже руки зачесались от предвкушения.

Но пробовать это сразу на пробитой ноге было слишком небезопасно. Во-первых, так можно было оставить блондина калекой, если не вытащить пули из мышц и костей. А во-вторых, возвращать врагу возможность ходить было бы верхом глупости. Конечно, ремни на кроватях в медицинском кабинете не удавалось порвать и Доу, но стоило перестраховаться. Поэтому Маркус принял решение для начала залечить затылок снайпера, направив сопло медигана на голову мужчины. Первые секунды ничего не происходило, но потом корка крови неоходтно и медленно стала таять, затягиваться и заметно уменьшаться... Фишер был в восторге, улыбаясь, словно ребенок в Рождественский вечер при виде подарка. Что ж, это сильно облегчало его работу.

Убрав лечебную пушку, Маркус продезинфицировал руки, быстро нашел нужные инструменты, попутно приводя пространство вокруг стола хоть в какой-то порядок. Этого помогло сосредоточиться, и медик, достав из нагрудного кармана и надев прямоугольные очки, принялся кропотливо вычищать рану, неспешно вытаскивая мелкие осколки раздробленной кости и шрапнель.

0

45

перемещение двух роботов из: Окрестности базы BLU

Создания Манна очень уж шли на риск, заявившись в облике докторов и даже не зная, где находятся сейчас настоящие Доминик и Август. Но удача, как ни странно, им благоволила. В полностью разрушенном, разбитом и разгромленном свинарнике, который раньше считался лазаретом, находились лишь младший доктор Марк Фишер, и, как ни странно, едва живой Красный Снайпер, над коротым в этот момент и склонился врач. Кто этот пациент такой, роботы знать не могли - в их память была загружена лишь информация о тех, кто давно работал на базе. Но эмблема и цвета явно указывали причастность раненного мужчины к вражеской команде. Хотя, какая разница? Обоих скоро не станет.

- Герр Марк, отойдите немедленно от этого раненного. – громко высказал робот в обличие Доминика. А в это время, тот, что был практически точной копией Августа, медленно обходил операционный стол.

0

46

Немец невольно вздрогнул от неожиданности и быстро поднял голову, оборачиваясь к коллеге. "Ох, неужели я так увлекся, что даже не услышал, как эти двое вошли? Да и что-то тут неладно, я же не мог их дозваться!" - мелькнуло в голове Фишера, и он придирчиво осмотрел пару. Что-то не вязалось в поведении медиков, но что именно, Маркус пока понять не мог. Но от своих предчувствий мужчина отмахиваться не привык, и решил пока присмотреться, прислушаться к паре.
 
  - С чего это вдруг, herr Доминик? Этой мой пленный, я собираюсь привести его в чувство и допросить о произошедшем. Но вы появились очень кстати, - немец широко улыбнулся и, поправив софит, снова склонился к простреленной ноге. Ведь поговорить можно, и не отрываясь от работы, верно? - Вы в курсе, что случилось? И Где вы с Августом пропадали, я звал уцелевших достаточно долго.

  Еще одна свинцовая пулька звякнула о металл миски, кажется, одна из последних. Их было очень тяжело извлекать из-за размера, но была и другая проблемка, небольшая: стоило извлекать осколки кости или же постараться аккуратно сложить и залечить медиганом?

0


Вы здесь » 2Fort » База BLU » Лазарет Синих